Что означает "капкейк" и откуда такое название?

21 февраля 2019

В последние несколько лет в наш обиход прочно вошли новые слова, заимствованные из иностранных названий. 
В частности, эта тема касается "вкусняшек" :) Появилось так много новых видов пирожных, что не каждому под силу сразу разобраться в этих названиях.

Сегодня "УПАКУЙ-КА" вместе с вами разберет, что же такое капкейки. ⠀
🍰Капкейки (от англ. "cupcake") - состоит из двух слов "cup" (чашка) и "cake" (торт). Дословно переводится, как "торт в чашке".
Первые рецепты капкейков были записаны в поваренных книгах в 1796 и 1828 годах.

История их названия такова: термин "капкейк" придумали небогатые люди в США, для которых отдельная форма для пирожных была роскшью. Они нашли интересный выход: выпекать кексики в чашках из-под чая.
Лакомство было рассчитано для употребления одним человеком (также как и сейчас). Средний капкейк весит примерно 65 грамм и составляет 5-6 см в диаметре.

Как правило капкейки изготавливаются из яиц, сахара, масла и муки. Нередко используются и такие ингридиенты, как изюм, ягоды, орехи, шоколадная стружка. Благодарня своему небольшому размеру, капкейки выпекаются быстрее, чем обычные торты. Украшаются кексики глазурью, кремом и др. украшениями.

Подают капкейки в бумажной формочке, благодаря которой они долгое время не черствеют. Также эти формочки помогают не пачкать руки.

💚Купить такие бумажные формочки вы можете у нас в "УПАКУЙ-КЕ". 📦 А упаковать капкейки можно в наши коробочки. Они есть различных размеров и вместительности, посмотреть их можно на сайте упакуй-ка.рф

Вернуться к новостям