Что такое бумага тишью и для чего она нужна?

21 февраля 2019

Бумага тишью — материал, завоевавший популярность в последние годы среди сторонников хендмейда. Свойства бумаги, разнообразие цветовой палитры позволяют использовать ее для упаковки подарков, применять в творчестве и даже в качестве украшения интерьера.

Бумага тишью, известная еще как папиросная, - это материал, изготовленный из хвойных деревьев. Из древесины получают целлюлозу и отбеливают. По составу бумага схожа с офисной, но их внешний вид и свойства сильно отличаются. Благодаря воздушной, нежной структуре, тонкие листы обладают пластичностью, хрупкостью и эластичностью. А разнообразие оттенков и наличие изображений делают изделия из тишью яркими, праздничными и стильными.

Самое популярное применение она находит в обертывании и упаковке подарков. Часто ее кладут внутрь коробки или пакета для заполнения пустого пространства. Тишью приятна на ощупь, смотрится красиво даже в смятом состоянии и приятно шелестит, что придает презенту некоторый стиль и игривость.

Кроме того, папиросная бумага обладает противоударными свойствами, поэтому стала широко использоваться для укомплектования товаров из стекла и фарфора. Также часто бывает востребована для обертывания обуви, сумок, изделий из кожи. Производители дорогой косметики и парфюмерии используют тишью в качестве упаковки, чтобы придать товару дополнительный шик и лоск.

Бумага тишью - это один из любимых материалов у мастеров в сфере хенд-мейда и дизайна. Бумага не капризна в использовании. А фантазия и обильная цветовая палитра помогают умельцам делать из неё украшения, открытки и даже предметы интерьера.

Вернуться к новостям