Преимущества подарков ручной работы

21 февраля 2019

Среди наших клиентов очень много мастериц, изготавливающих изделия ручной работы. Лично мы восхищаемся работами большинства наших клиентов и рады, что сейчас пошла мода дарить подарки ручной работы :)

Но задумывались ли вы, почему люди зачастую предпочитают дарить друг другу именно изделия ручной работы, а не заводские? Мы разобрались в этом вопросе :) ⠀
Итак, преимущества подарков ручной работы:

1. Уникальность и неповторимость 
В основном вещи ручной работы делаются уникальными и редко повторяются. Это либо изготовленная на заказ вещь по пожеланиям клиента, либо единичная работа мастера.

2. Высокое качество 
Особенностью изделий ручной работы является их высокое качество, поскольку в процессе создания этих вещей каждой детали было уделено отдельное внимание и определенный отрезок времени.

3. Возможность учитывать все пожелания клиента 
Клиенту может понравится определённая вещь, но не понравится какой-то нюанс, например рисунок или цвет изделия, и тогда мастер может создать новую вещь, учитывая пожелания клиента.

4. Оригинальность подарка 
Вещь будет уникальной и представленной в единственном числе, а значит дарителю стопроцентно удастся удивить и порадовать своего близкого человека :)

5. Невысокая стоимость
Большинство изделий ручной работы стоит не так дорого, как кажется, многие игрушки даже дешевле магазинных. Также можно не покупать вещь ручной работы, а сделать её самостоятельно и подарить.

6. Натуральные материалы
Как правила мастера уделяют этому отдельное внимание, ведь самим приятно работать с натуральными материалами :)

7. Сделано с любовью
В заводских вещах иногда чувствуется некоторая "бездушность", тогда как в изделие ручной работы мастер вкладывал свою душу и пропитывал её своей энергией, любовью к своему делу.

Вернуться к новостям